English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Экспедиция "Юкон-2009" [15]
Экспедиция "Аляска-2010" [11]
Экспедиция "Аляска-2011" [22]
Экспедиция "Аляска-2012" [17]
Экспедиция "Алеутские острова-2013" [16]
Экспедиция "Полярный меридиан. Шпицберген-2014" [16]
Экспедиция "Аляска-2015" [13]
Экспедиция "Кадьяк-2016" [9]
Экспедиция "Полярный меридиан. Шпицберген-2016" [9]
Экспедиция "Эхо Русской Америки" [11]
Экспедиция "Русские крепости Аляски" [4]
Экспедиция 2019 года вдоль юго-восточного побережья Аляски.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157
Форма входа
Случайное фото
 Блог
Главная » Экспедиция "Алеутские острова-2013"

Экспедиция на Алеутские острова успешно завершилась. Путешественники, обогнав ураган, достигли конечной точки морского маршрута – поселка Адак на одноименном острове. Из Адака россияне на самолете добрались до Анкориджа, где провели большую презентацию проекта в местном музее. Завтра участники проекта вылетают в Москву.

20 сентября 2013 года в 12:00 часов в МБУК «Рязанский музей путешественников» (г.Рязань, ул.Ленина, д.35, вход со стороны Рязанской писательской организации, 2 этаж) состоится итоговая пресс-конференция, посвященная завершению экспедиции «Алеутские острова: под парусами Русской Америки».

Алеутские острова

Ру ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2392 | Добавил: Knyazev | Дата: 17.09.2013

Обследовав Крысьи острова и произведя высадку на остров Танага, российские путешественники направляются в конечную точку морского маршрута – поселок Адак на одноименном острове. Неблагоприятный прогноз погоды заставляет экспедицию двигаться днем и ночью на полной мощности двигателя яхты SAUVAGE.

Алеутские острова

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону: «Крысьи острова получили своё  название от русского слова «крыса». Во второй половине VIII века эти острова, открытые русскими исследователями и одними из первых во всей цепочке Алеутских островов исследованные нашими мореходами, были заселены крысами. Но не русскими, а норвежскими. Норвежское ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 1965 | Добавил: Knyazev | Дата: 11.09.2013

Участники экспедиции обследовали острова Агатту и Киска.


Алеутские острова



Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону: ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2250 | Добавил: Knyazev | Дата: 09.09.2013

Второй день подряд Аляска балует россиян хорошей солнечной погодой. Сейчас путешественники находятся в Восточном полушарии. После обследования острова Агату экспедиция вернется в Западное полушарие, чтобы преодолеть заключительные участки маршрута.

Встреча с лисой

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону: «Мы провели на острове Атту почти 4 дня. Остров интересен не только в географическом плане: высокие горы, часть из которых на самом верху покрыты снегом, интересные долины, интересный берег, плюс ко всему хорошая погода, которая придает еще больше красот этому необычному острову. Интересен он и в историческом плане. Здесь состоялся первый реальный контакт ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2374 | Добавил: Knyazev | Дата: 04.09.2013

Экспедиция близится к своему завершению. Путешественники, воспользовавшись попутным ветром, достигли самого дальнего от Аляски острова Алеутской гряды – острова Атту.

Алеутские острова

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону: «Остров Атту очень трудно найти на безбрежных просторах Тихого океана и Баренцева моря. Это – конечная точка нашего маршрута среди всех Алеутских островов. Это не значит – последняя, здесь мы должны повернуть на восток и вернуться в ближайший аэропорт, ко ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2261 | Добавил: Knyazev | Дата: 02.09.2013

     Завершив исследования на острове Атка, российские путешественники достигли острова Адак. Здесь произошла завершающая смена экипажа. В Россию вылетели Лев и Никита Сафоновы, Олег Наумов. А к команде присоединился ученый-историк из Архангельска Иван Савельев. Сильный ветер, дожди и высокая волна затрудняют работу экспедиции, но основные пункты научной программы выполняются и в этих условиях.

Фауна Алеутских островов

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону: «Первоначально мы не планировали посещать это место – залив Бичевина на юго-западно ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2498 | Добавил: Knyazev | Дата: 28.08.2013

Экспедиция обследовала остров Умнак, преодолела бурные воды Берингова моря и вышла к островам Амля и Атка. Самочувствие путешественников нормальное.

 Остров Умнак




Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону:
«Последние несколько дней экспедиции были достаточно напряженными. Проделали большой объем работ. Посетили целый ряд островов, которые нас интересовали и посетить которые мы готовились. Но все по порядку.

Остров Умнак ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2393 | Добавил: Knyazev | Дата: 23.08.2013

Российские путешественники обследовали исторические места на острове Уналашка и расположенном рядом острове Седанка. Штормовая погода вынуждает экспедицию пережидать высокую волну в бухтах и корректировать свои планы.

Русские следы на острове Борька (Седанка)

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону: «Мы закончили почти недельные работы на одном из крупнейших островов Алеутской гряды – на острове Уналашка. Он второй по величине, но по исторической значимости самый интересный. На нем и на рядом расположенном острове Седанка было пять крупных русских поселений, которые сохранились к началу двадцатого века из нескольких десятков селен ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2103 | Добавил: Knyazev | Дата: 19.08.2013

Экспедиция обследовала острова Акун, Акутан и прибыла в город Датч Харбор на острове Уналашка. Здесь произошла очередная смена экипажа. На Родину вылетели Александры Тенякшевы (младший и старший), Руслан Фазлыев и Ольга Башкирова. На борт экспедиционной яхты SAUVAGE поднялись Олег Наумов, Лев и Никита Сафоновы.

Остров Акун

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов передает по спутниковому телефону: «Наш маршрут можно разделить на две неравные части- до острова Уналашка, селения Датч Харбор, и от Датч Харбора до конечной точки маршрута острова Атту. Первая часть небольшая по продолжительности, примерно одна треть, но две трети достопримечательностей или загадок мы должны разгадать на этом маршрут ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2563 | Добавил: Knyazev | Дата: 14.08.2013

Российские путешественники обследовали остров Санак и вышли в район бывшего русского поселения Моржовое.

Экспедция

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов предает по спутниковому телефону: «Экспедиция набирает обороты. Мы временно распрощались с Тихим океаном через узкий Исанотский пролив движемся в сторону Берингова моря. Пролив был хорошо известен русским промышленникам во времена Русской Америки. Практически все маршруты проходили так называемым «северным путем», т.е. к северу от самого большого острова среди всех Алеутских  под названием Унимак. Для того, чтобы туда попасть, нужно проходить этим проливом. Он разделяет между собой конечную точку материковой земли Аляски, так называемый А ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2074 | Добавил: Knyazev | Дата: 09.08.2013

1 2 »
Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz