English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Экспедиция "Юкон-2009" [15]
Экспедиция "Аляска-2010" [11]
Экспедиция "Аляска-2011" [22]
Экспедиция "Аляска-2012" [17]
Экспедиция "Алеутские острова-2013" [16]
Экспедиция "Полярный меридиан. Шпицберген-2014" [16]
Экспедиция "Аляска-2015" [13]
Экспедиция "Кадьяк-2016" [9]
Экспедиция "Полярный меридиан. Шпицберген-2016" [9]
Экспедиция "Эхо Русской Америки" [11]
Экспедиция "Русские крепости Аляски" [4]
Экспедиция 2019 года вдоль юго-восточного побережья Аляски.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157
Форма входа
Случайное фото
 Блог
Главная » Экспедиция "Кадьяк-2016"

Экспедиция «Кадьяк-2016» завершила свою работу. Участники проекта вылетают в Россию.

Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов передает по телефону: «Экспедиция успешно завершена. Не скажу, что это было просто. Последние дни всегда сложные и ответственные, а в этот раз были еще и опасными. Нам предстояло преодолеть по океану более тридцати пяти километров, практически не приставая к берегу. Семь часов мы гребли, ни на минуту не позволяя себе отдыха. Дело в том, что в этом месте океан может всколыхнуться в любой момент. И тогда в наших надежных, проверенных лодках будет далеко не безопасно. Но хорошая физическая подготовка, моральный настрой и просто уверенность в собственных силах выручили ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1638 | Добавил: Knyazev | Дата: 24.06.2016

Экспедиция осмотрела второй перевал и встретилась с медведем.

Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов передает по телефону: «Хорошая погода вновь возвращается к нам на берега Тихого океана, на восточную оконечность острова Кадьяк.  Утреннее расслабление было приятным, особенно после вчерашнего напряженного рабочего дня. Но без приключений не обходится даже в таких комфортных условиях. Я закончил уже утренний туалет, помылся у ручейка со свежей водой, даже помыл голову и просто наслаждался солнцем. Случайно переведя взгляд по направлению к лагерю, вдруг с ужасом обнаружил нежданного гостя. Бурый медведь вальяжно расхаживал по пляжу, почти перекрывая мне дорогу к нашей стоянке, где расположились мои товарищи, где ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1408 | Добавил: Knyazev | Дата: 21.06.2016

Участники экспедиции подошли ко второму сухопутному переносу. Самочувствие путешественников нормальное.

Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов передает по телефону: «Аляска преподносит сюрпризы. Казалось бы, простой десятидневный маршрут превращается в серьезное увлекательное путешествие с как всегда непредсказуемым разворотом событий и с непонятным пока еще финишем. Мы успешно прошли первый перенос. Нам понятно состояние, в котором он находится. Все четко зафиксировано. Были очень довольны и подошли вплотную ко второму переносу.

Если в первый день нас сопровождала прекрасная солнечная погода, то после прохождения деревушки Олд Харбор мы столкнулись с самым настоящим ненастьем. Целыми днями ль ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1300 | Добавил: Knyazev | Дата: 20.06.2016

Экспедиция вылетела на самолете в деревню Акхиок и начала прохождение байдарочного переноса по следам миссионера Тихона Шаламова. Путешественники обнаружили серьезные изменения в природных условиях этого маршрута по сравнению с началом XX века.

Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов передает по телефону: «Вторая часть нашей экспедиции 2016 года на Аляску необычная. Мы должны изучить состояние переносов на острове Кадьяк. Они располагались на линии от южной оконечности острова до северной. Расстояние, вроде бы, небольшое для столь огромного острова, около двухсот километров. На этом пути есть три сухопутных перевала. Их местные жители алеуты, а затем русские промышленники и священники использовали ча ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1347 | Добавил: Knyazev | Дата: 15.06.2016

Завершен яхтенный маршрут экспедиции вокруг острова. После посещения деревни Олд Харбор и двух мест исторических русских поселений путешественники вернулись в город Кадьяк. Произошла смена части команды. Утром 12 июня участники проекта вылетели в деревню Акхиок, откуда начинается вторая часть экспедиции -  байдарочный перенос от Акхиока до Кадьяка.

Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов передает по телефону: «Наше путешествие вокруг островка Кадьякского – колыбели истории Русской Америки – было насыщенным и продуктивным. За неделю мы прошли почти семьсот километров на знакомой уже нам яхте «Саваж», с которой ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1563 | Добавил: Knyazev | Дата: 12.06.2016

Экспедиция прошла бо́льшую часть яхтенного маршрута и достигла южной оконечности Кадьяка. Рязанцы побывали на острове Еловый, где жил первый православный святой Северной Америки Герман Аляскинский. Затем путешественники посетили остров Афогнак, Географический залив и бухту Катмаи, деревни Карлук и Акхиок.  побывали в городе Кадьяк и отправились в вояж вокруг одноименного острова.

Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Георгиевич Малахов передает по телефону: «Наша экспедиция сейчас находится на самой южной оконечности острова Кадьяк, чисто случайно – напротив бухты, которая называется Русская Гавань. Именно в этом месте в далеком 1764 году проходила первая зимовка русских промышленников в этих краях. Кстати, неудачно &ndas ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1777 | Добавил: Knyazev | Дата: 09.06.2016

Участники экспедиции "Кадьяк-2016" побывали в городе Кадьяк и отправились в вояж вокруг одноименного острова.
Руководитель экспедиции, Герой России, ... Читать дальше »
Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1439 | Добавил: Knyazev | Дата: 06.06.2016

Экспедиция вылетела на Кадьяк из Анкориджа. Почти неделю велись подготовительные работы в самом крупном городе Аляски. Приобреталась еда на маршрут. Проверялось и докупалось снаряжение. Также состоялся целый ряд встреч с учеными, общественностью и православными священниками – ведь у нынешней экспедиции акцент именно на православном наследии Русской Америки.

Конечно же, участники проекта находили время и для поддержания себя в хорошей физической форме. Велосипедные и пешие прогулки служили и тренировками, и позволяли осмотреть замечательные природные достопримечательности окрестностей Анкориджа.

 

О самом интересном смотрите в видеоролике:

... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Кадьяк-2016" | Просмотров: 1234 | Добавил: Knyazev | Дата: 05.06.2016

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz