English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 33 34 »

Во время экспедиции 2018 года команда Рязанского областного отделения РГО побывала в городе Карши в гостях у Джама Каримова. Путешественникам удалось в полной мере почувствовать настоящее азиатское гостеприимство. И, конечно, главным блюдом стола были знаменитые узбекские лепёшки, приготовленные в тандыре.

Просмотров: 473 | Добавил: Knyazev | Дата: 25.01.2021

Зрителям программы предлагается прогуляться по небольшому участку Великого Шелкового пути. Это самый знаменитый торговый маршрут в истории человечества. Когда-то купцы проходили по нему от берегов Тихого океана до Средиземного моря. Вдоль него в пространстве и времени рождались, расцветали и умирали города и целые цивилизации.

 

Просмотров: 497 | Добавил: Knyazev | Дата: 18.01.2021

13 января по инициативе члена Совета Рязанского областного отделения РГО, директора Рязанского музея путешественников Александра Капитанова музей принимал офицеров воздушно-десантных войск, которые проходят обучение в адъюнктуре (это высшая ступень образования военных кадров). Главный методист Пётр Завишо познакомил их с экспозициями и рассказал о зарождении российского воздухоплавания, самолетостроения, первых полетах в безвоздушное пространство. 
Большой интерес у гостей вызвала биография и выдающиеся научные открытия основоположника теории космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского, а также информация о рязанском учёном, изобретателе и конструкторе ракетной техники Владимире Федоровиче Уткине. Кроме того, в ходе экскурсии адъюнкты познакомились с э ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Knyazev | Дата: 14.01.2021

Ташкент — столица и крупнейший город Узбекистана. Крупнейший по численности населения в Центральной Азии, он является важнейшим политическим, экономическим, транспортным, культурным и научным центром страны. Рязанским участникам экспедиции 2018 года было особо приятно посетить ташкентский музей великого поэта Сергея Есенина. В восемнадцатом выпуске программы "Заглянуть за горизонт. Накоротке" - репортаж об этом визите.

 

Просмотров: 502 | Добавил: Knyazev | Дата: 28.12.2020

24 декабря Ученый совет Северного (Арктического) федерального университета присвоил звание «Почетный доктор САФУ» председателю Рязанского областного отделения РГО, почетному полярнику, Герою России Михаилу Малахову. Таким образом отмечено многолетнее плодотворное сотрудничество федерального университета и Михаила Георгиевича. В своём выступлении ректор САФУ Елена Кудряшова отметила, что Михаил Малахов много сделал для научного развития вуза. В частности, благодаря его помощи в университете была открыта кафедра ЮНЕСКО.

Просмотров: 442 | Добавил: Knyazev | Дата: 24.12.2020

Наш рассказ о Средней Азии будет неполон без посещения настоящего восточного базара. Смотрите "Заглянуть за горизонт. Накоротке",  Выпуск 17!

Просмотров: 469 | Добавил: Knyazev | Дата: 21.12.2020

17 декабря на онлайн-форуме «Доступная среда и туризм» Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов рассказал о проекте «Тропа Паустовского». Форум был организован Федеральным агентством по туризму и корпорацией «Синергия». Представители государственных органов, социальные предприниматели, общественные деятели и организации обсудили развитие доступной среды и туризма для людей с особыми потребностями. В числе затронутых тем - роль и стратегия государственной поддержки в этом вопросе, программы инклюзивного туризма и спорта, создание единой карты объектов инклюзивной инфраструктуры.

Открывая мероприятие, глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова подчеркнула, что создаваемая туристическая инфраструктура должна быть априори доступна для всех к ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Knyazev | Дата: 18.12.2020

15 декабря в Курске Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов и члены съемочной группы представили новый документальный фильм «Русская Америка. Одиссея Тимофея Тараканова». Картина посвящена судьбе уроженца Курской губернии Тимофея Тараканова и его роли в истории исследования россиянами побережья Северной Америки. 
Осенью 1808 года главный правитель Российско-американской компании Александр Баранов направил к берегам нынешнего штата Вашингтон экспедицию для «обозрения в подробности побережья Северной Америки и подыскания подходящего для заселения места». Партию промышленников-алеутов возглавлял крепостной Тимофей Тараканов. Однако одна из двух шхун экспедиции – «Св. Николай» – потерпела крушение. Команда судна была атакована местным ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Knyazev | Дата: 17.12.2020

Фергана – цветущий город, расположенный на крайнем востоке Узбекистана. Он находится в южной части обширной Ферганской долины – самого плодородного, живописного и густонаселенного региона Центральной Азии. А еще – это ключевой город среднеазиатского периода жизни и деятельности Михаила Дмитриевича Скобелева. В шестнадцатом выпуске программы "Заглянуть за горизонт. Накоротке" - кинопутешествие в Фергану.

Просмотров: 500 | Добавил: Knyazev | Дата: 14.12.2020

В День Героев Отечества Первый канал рассказал об уникальной экспедиции председателя Рязанского областного отделения РГО Михаила Малахова, прошедшего в 1995 году вместе с канадцем Ричардом Вебером до Северного полюса и обратно без какой-либо внешней поддержки.

Просмотров: 414 | Добавил: Knyazev | Дата: 09.12.2020

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz