English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 33 34 »

Продолжается наше кинопутешествие по Средней Азии вместе с программой "Заглянуть за горизонт. Накоротке". Сегодня - зарисовка о гостеприимстве жителей узбекского города Наманган.

Просмотров: 460 | Добавил: Knyazev | Дата: 07.12.2020

26-30 ноября в Рязани в Академии тенниса имени Николая Озерова прошли традиционные всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Георгиевича Малахова. В турнире участвовало сто семьдесят лучников из двадцати трёх регионов России. Лучшими в дисциплине «Классический лук» среди юниоров стали москвич Андрей Ермаченков (Москва) и Полина Зенцова (Пермский край), во взрослой категории - Артём Махненко (Москва) и Елена Осипова (Ростовская область). В дисциплине «Блочный лук» победили Сергей Тришков (Рязанская область) и Елизавета Князева (Москва), а среди юниоров - Семён Осипов (Рязанская область) и Екатерина Румянцева (Ярославская область). Награды призёрам вручал сам Михаил Георгиевич. 
Состязания лучников на призы Михаила Малахова проводятс ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Knyazev | Дата: 04.12.2020

Важной символической частью экспедиции РГО 2018 года по следам «Белого генерала» Михаила Дмитриевича Скобелева был подъем на пик, названный его именем и расположенный в Алайском хребте на высоте 5051 метров. Рассказ о восхождении - в 14 выпуске программы "Заглянуть за горизонт. Накоротке".

Просмотров: 497 | Добавил: Knyazev | Дата: 30.11.2020

Документальный фильм Рязанского областного отделения РГО и студии «Инноко филмз» «Дороги Аляски» удостоен специального приза на XII Международном кинофестивале «Северный Характер», проходившем в Мурманске 18-22 ноября 2020 года. Награду за раскрытие темы исторического наследия русских первопроходцев получил режиссёр картины Михаил Малахов – младший. В нынешнем году фестиваль проходил онлайн. За четыре дня прямые трансляции показов фильмов, мастер-классов, встреч с режиссерами набрали более ста тысяч просмотров. 
Международный кинофестиваль «Северный Характер» возник усилиями тележурналистов из четырёх северных стран, мечтавших встречаться, обсуждать документальные и художественные фильмы из России, Норвегии, Швеции и Финляндии и видеть пути раз ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Knyazev | Дата: 23.11.2020

В сентябре 2018 года Рязанское областное отделение Русского географического общества совместно с Рязанским музеем путешественников и Рязанским государственным университетом имени С. А. Есенина провело экспедицию в Среднюю Азию по следам знаменитого «Белого генерала» Михаила Дмитриевича Скобелева. Проект стал продолжением программы «Географическое наследие России». Путешественники побывали практически во всех местах, связанных с деятельностью Скобелева, на территории трёх государств – Киргизии, Узбекистана и Казахстана. Истории военно-научных экспедиций Михаила Дмитриевича будет посвящен документальный фильм, который обязательно будет показан в программе "Заглянуть за горизонт". А пока мы хотим поделиться с вами своими впечатлениями от знакомства со Средней Азией. Начиналось оно в городе Ош.

Просмотров: 404 | Добавил: Knyazev | Дата: 23.11.2020

Летом 2020 года Рязанское областное отделение РГО при поддержке и ряда других организации обустраивало новые маршруты Тропы Паустовского в рязанском посёлке Солотча. В разметке трасс поучаствовали представители спонсора Тропы - ООО "Газпром трансгаз Москва", вместе с которыми из Воронежа приехала команда проекта "Литературное варенье". 
"Литературное варенье" — просветительский культурологический проект с элементами гастрономического шоу. Это приготовление варенья в литературных усадьбах по рецептам, найденным в усадебных архивах из ягод или фруктов, выращенных в приусадебных садах. Варенье делают непосредственно в присутствии участников праздника, посетителей музея, внося «нескучный» элемент в серьезные мероприятия типа «литературных чтений».

Просмотров: 429 | Добавил: Knyazev | Дата: 16.11.2020

«В Мещёре почти у всех озер вода разного цвета. Больше всего озер с черной водой. В иных озерах (например, в Черненьком) вода напоминает блестящую тушь. Трудно, не видя, представить себе этот насыщенный, густой цвет. И вместе с тем вода в этом озере, так же как и в Черном, совершенно прозрачная.»  Так писал Константин Георгиевич Паустовский в повести "Мещёрская сторона". 
Вместе с командой Михаила Малахова продолжаем наши прогулки по следам Константина Паустовского. И сегодня мы попробуем взглянуть глазами великого русского писателя на мещёрские озёра.
 

Просмотров: 494 | Добавил: Knyazev | Дата: 09.11.2020

Мещёра играла особую роль в творчестве великого русского писателя Константина Паустовского. С 1930 по 1954 год Паустовский регулярно жил в Солотче и вдохновлялся прогулками по окрестностям. Предлагаем вам вместе с Героем России Михаилом Малаховым и его командой посмотреть на удивительные места, о которых поведал миру Константин Паустовский. Сегодняшний маршрут по следам писателя лежит через приокские просторы.

Просмотров: 437 | Добавил: Knyazev | Дата: 02.11.2020

До наших дней остается невыясненной судьба пятнадцати пропавших моряков парусника «Св. Павел». Этот корабль под командованием Алексея Ильича Чирикова участвовал во Второй Камчатской экспедиции. Чириков и его товарищи стали первыми из европейцев, достигшими Аляски в 1741 году. В поисках источников пресной воды участники экспедиции предприняли попытку высадиться на берег. Однако и лодка, и люди исчезли. В 2019 году экспедиция Русского географического общества провела натурные исследования предполагаемых мест высадки пропавших моряков, опираясь на компьютерную модель исследователя из Сан-Франциско Константина Кудрявцева. Создатели программы «Заглянуть за горизонт» предлагают вместе с путешественниками попытаться приблизится к раскрытию загадку, над которой вот уже двести лет ломают голову исследователи всего мира.

Просмотров: 436 | Добавил: Knyazev | Дата: 26.10.2020

В наших кинопутешествиях по Русской Америке мы не можем не упомянуть имя Юрия Федоровича Лисянского. Российский мореплаватель, исследователь, писатель, военный моряк, он в 1803—1806 годах вместе с Крузенштерном на шлюпах «Надежда» и «Нева» совершил первую в истории российского флота кругосветную экспедицию. Юрий Федорович внёс большой вклад в исследование юго-восточного побережья Аляски.

 

Просмотров: 403 | Добавил: Knyazev | Дата: 20.10.2020

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz