English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 33 34 »

В прошлых выпусках программы рассказывалось о том, что осталось от российских форпостов на юго-восточном побережье Аляски. Оказалось, что главное сохранившееся наследие Русской Америки – духовное. Это, в первую очередь – православная вера.

Просмотров: 514 | Добавил: Knyazev | Дата: 12.10.2020

8 октября в Рязанском музее путешественников состоялась торжественная встреча с Героем России, Почетным гражданином города Рязани, председателем Рязанского областного отделения РГО Михаилом Малаховым. Знаменитого земляка поздравляли с Днем рождения руководители города и области, сотрудники музея, жители Рязани. 
По телефону Героя России поздравил губернатор региона Николай Любимов. Глава муниципального образования – город Рязань, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская вручила знаменитому путешественнику памятный знак, приуроченный к 925-летию со дня основания города Рязани. От имени сотрудников Рязанского музея путешественников Михаила Георгиевича поздравил директор Александр Капитанов.  

Просмотров: 461 | Добавил: Knyazev | Дата: 08.10.2020

7 октября в Рязани прошел региональный этап чемпионата среди школьников по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» на тему «География» в Центральном федеральном округе. Организаторами этапа выступили Рязанское областное отделение РГО и Министерство образования и молодежной политики Рязанской области. В мероприятии, подготовленном и проведенном действительными членами РГО, учителями географии Екатериной Нехаевой (школа № 39) и Ириной Назаренко (школа № 75), участвовало тридцать пять команд. 
Перед началом игры с приветственным словом к участникам обратился председатель жюри, Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов. Само состязание проходило в режиме онлайн на платформе «Мираполис» при технической поддержке Рязанского института развития образ ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Knyazev | Дата: 07.10.2020

25 сентября в Рязанском музее путешественников прошла пресс-конференция, посвящённая итогам экспедиции Рязанского областного отделения РГО на Сахалин и Итуруп. Руководитель экспедиции, Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов подробно рассказал о посещённых местах Сахалинской области и проведённых там мероприятиях. Демонстрировались экспедиционные фотографии и видеоматериалы. Михаил Георгиевич подчеркнул, что визит в один из самых отдалённых регионов страны команды, занимающейся актуализацией и популяризацией географического наследия России, вызвал огромный интерес у местных жителей. Встречи с представителями органов власти укрепили уверенность в том, что из экспедиции этого года может вырасти новый большой проект по исследованию ныне российских территорий легендарной Русской Америки. Миха ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Knyazev | Дата: 25.09.2020

Успешно завершилась экспедиция Рязанского областного отделения Русского географического общества на острова Сахалин и Итуруп по следам экспедиций Крузенштерна-Резанова и Хвостова-Давыдова.

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов рассказал по телефону о финальных событиях проекта: «Последние дни нашей экспедиции по следам пребывания капитанов Хвостова и Давыдова на острове Итуруп были напряжёнными. Два дня лил сильный дождь. В один из дней мы вымокли настолько, что одежду пришлось отжимать. И только наличие большого количества дров, высушенных ветром и не поддающихся воздействию дождя помогло уже на следующий день просушить одежду и подготовиться к дальнейшему переходу.

Кроме того, в последний вечер, когда к ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Knyazev | Дата: 23.09.2020

Продолжается экспедиция Рязанского областного отделения РГО на Сахалин и Курильские острова. Участники прибыли на остров Итуруп и совершают пеший переход по тихоокеанскому побережью к заливу Доброе Начало, где в 1807 году высаживались Николай Хвостов и Гавриил Давыдов.  

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов рассказал по телефону о событиях последних дней: «Второй этап нашей экспедиции на острове Итуруп проходит напряжённо. Мы сюда попали после почти двухсуточного плавания на теплоходе Игорь Фархутдинов, который назван в честь одного из самых уважаемых в Сахалинской области губернаторов. Теплоход осуществляет регулярные рейсы между островом Сахалин и островами Итуруп, Кунашир, Шикотан. Мы взяли билеты с возможностью посетить все три острова. Не скажу, что это ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Knyazev | Дата: 17.09.2020

Участники экспедиции Рязанского областного отделения РГО провели несколько дней в южной части острова Сахалин. Состоялись встречи с общественностью и главой администрации города Корсаков. Во время восхождения на гору Юнона установлена памятная табличка в память исторической экспедиции Николая Хвостова и Гавриила Давыдова. В мероприятии приняли участие жители городов Южно-Сахалинск и Корсаков, а также руководитель представительства МИД РФ в Сахалинской области Владимир Николаевич Носов.

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов рассказал по телефону о событиях второго дня проекта:
«9 сентября был очень напряжённый и продуктивный день нашей экспедиции. Рано поутру мы на автобусе направились на юг в город Корсаков. По дороге посет ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Knyazev | Дата: 10.09.2020

Продолжается экспедиция Рязанского областного отделения РГО на Сахалин и Курильские острова. Путешественники побывали в городе Анива, где встретились с городским руководством и провели съёмки с морского катера, а также посетили музейно-мемориальный комплекс «Победа» в Южно-Сахалинске. 

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов рассказал по телефону о событиях второго дня проекта: 

«Второй день пребывания на острове Сахалин получился очень насыщенным и напряженным. Хотя до сих пор мы не адаптировались. Восьмичасовая разница во времени сказывается. 
В девятом часу утра мы отправились на юг от Южно-Сахалинска в небольшой городок под названием Анива. Когда-то это было японское местечко Руутака, а сейчас это ра ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Knyazev | Дата: 08.09.2020

Экспедиция Рязанского областного отделения Русского географического общества благополучно прибыла в Южно-Сахалинск. Встреча с активом Сахалинского областного отделения РГО и местными жителями прошла в региональном краеведческом музее. Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов рассказал о событиях первого дня проекта в видеорепортаже.

Просмотров: 433 | Добавил: Knyazev | Дата: 07.09.2020

4 сентября на пресс-конференции в Рязанском музее путешественников Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов анонсировал новый проект отделения на Сахалине и Курильских островах. С 6 по 24 сентября 2020 года в рамках работ по программе «Географическое наследие России» состоится экспедиция по территории Сахалинской области (острова Сахалин и Итуруп), входившей в зону активной хозяйственной деятельности Российско-американской компании и являвшейся неотъемлемой частью Русской Америки. В составе экспедиционной группы – опытные путешественники из Рязани, Москвы, Мурманска, Архангельска, Воронежа, Ярославля, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Курска, Курильска.
Особый акцент в исследованиях будет сделан на истории экспедиций Крузенштерна-Резанова и Хвостова-Давыдова (18 ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Knyazev | Дата: 04.09.2020

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz