English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 33 34 »

27 июня завершены основные работы по обустройству экологической «Тропы Паустовского» в рязанском посёлке Солотча и прошло техническое открытие объекта. Пять вариантов туристических маршрутов протяжённостью от семи до почти тридцати километров промаркированы и оборудованы информационными стендами. Проект реализуется при поддержке ООО «Газпром трансгаз Москва» силами Рязанского областного отделения Русского географического общества. Экологического рязанского альянса, Государственного архива рязанской области, Рязанского музея путешественников, РГУ им. С. А. Есенина, Рязанской областной библиотеки имени Горького, фирмы «Нашъ Даръ».

Символические саморезы в один из указателей маршрута вкрутили начальник фи ... Читать дальше »

Просмотров: 1392 | Добавил: Knyazev | Дата: 28.06.2019

17 мая в Сочи проект Рязанского областного отделения РГО «Русские дороги Аляски» получил международную премию в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия «Хрустальный компас». На церемонию прибыло более тысячи гостей, в том числе, выдающиеся деятели науки и культуры, международные делегации, победители и финалисты премии прошлых лет. Собравшихся приветствовал председатель экспертного совета премии, почётный президент Русского географического общества, академик Владимир Котляков.

Рязанское областное отделение РГО стало лауреатом в номинации «Лучший региональный проект». Жюри по достоинству оценило завершенный в 2018 году проект «Русские дороги Аляски», в хо ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Knyazev | Дата: 17.05.2019

14 мая 2019 года исполнилось 30 лет со дня достижения международной экспедицией Icewalk (Ледовая прогулка) Северного полюса от берегов Канады. В экспедиции, проходившей под патронажем ООН, участвовало восемь человек из семи стран: Роберт Свон и Руперт Саммерсон (Великобритания), Даррил Робертс (США), Хиро Ониши (Япония), Греми Джой (Австралия), Арвед Фукс (Германия), Энгас Кокни (Канада), а рязанец Михаил Малахов представлял Советский Союз как доктор. Параллельно с экспедицией на севере Канады работал экологический лагерь с двадцатью двумя школьниками из пятнадцати стран. Среди них была ученица средней школы №5 города Рязани Ирина Фролкина. Экспедиция стала не только демонстрацией международного сотрудничества в экстремальных условиях, но и послужила базисом для проведения уникальных медиц ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Knyazev | Дата: 16.05.2019

24 апреля в Рязани торжественно наградили победителей и лауреатов III городского открытого интернет-турнира для школьников «Рязанский край – край путешественников». Турнир, придуманный в 2017 году учителями географии, действительными членами РГО Ириной Назаренко и Екатериной Нехаевой, поддержали Рязанское областное отделение Русского географического общества и Рязанский институт развития образования, а помогли организовать Центр мониторинга и сопровождения образования г. Рязани, Рязанский музей путешественников и городские школы №№ 39 и 75. Боролись за награды интернет-турнира, одновременно обретая новые знания и навыки, пятьдесят четыре команды школьников 7-8 классов. Двадцать восемь из них в этом году представляли районы Рязанской области – Захаровский, Рязанский, Скопинский, Касимовский, Кораблински ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Knyazev | Дата: 24.04.2019

15 апреля в Рязанском музее путешественников заработала выставка «Природы нежное дыханье...» известного рязанского фотохудожника, члена Русского географического общества Михаила Корнева. Представлено порядка 40 фоторабот, на которых запечатлена красота и разнообразие природы рязанской Мещеры. 
Открывая экспозицию, М. А. Корнев отметил, что природу таинственных, заповедных мест он снимал в разные сезоны, поэтому на фотографиях можно увидеть и дремлющий под снегом лес, и вешние воды во время разлива, и бескрайние просторы летних лугов, и пылающую золотом листвы осень. «Я уверен, что в Мещере сконцентрирована вся прелесть русской природы, а побережья ее озер и красавицы-речки Пры – самые красивые места на свете», – подчеркнул фотохудожник. Кроме фоторабот на выставке представлены кн ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Knyazev | Дата: 16.04.2019

15 апреля в Рязанском музее путешественников Рязанское областное отделение РГО подписало соглашение с ООО «Газпром трансгаз Москва» о выделении средств на реализацию проекта «Экологическая тропа Паустовского в посёлке Солотча Рязанской области». Этот проект предусматривает очистку, благоустройство и оборудование информационными материалами почти тридцатикилометрового маршрута от музея Пожалостина до Чёрного озера и обратно, съёмку демонстрационного видеофильма и создание аудиогида по тропе.

Передавая договор, начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва», действительный член РГО, депутат Рязанской областной Думы Виталий Крючков отметил, что помимо финансовой помощи сотрудники компании гот ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Knyazev | Дата: 15.04.2019

8 апреля в Рязанском музее путешественников состоялась творческая встреча с заслуженным артистом России Андреем Мерзликиным, исполнителем одной из главных ролей в новом фильме «Архипелаг». Лента посвящена истории российско-шведской экспедиции по градусному измерению на Шпицбергене. По сюжету фильма, на рубеже XIX и XX столетий ученые отправляются на архипелаг, чтобы определить реальные размеры и форму земного шара. Проявив мужество, настойчивость и высокий профессионализм, наши соотечественники в смертельно опасных условиях Арктики смогли выполнить возложенную на них ответственную миссию. В основу фильма «Архипелаг» легли реальные драматические события российско-шведской экспедиции.

Инициатором создания картины стал Герой России, руководитель проекта «Полярный меридиан», председател ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: Knyazev | Дата: 08.04.2019

3 апреля в рязанском кинотеатре «Кинолюкс» состоялся предпремьерный показ фильма московского режиссёра Дениса Силякова «Потерянный остров». Интерьерные съемки для этой ленты проходили в Рязани в 2016 году при участии студии Рязанского областного отделения РГО «Инноко филмз» и компании «Кинорента». А вторым режиссёром картины стал рязанец, действительный член Русского географического общества, участник экспедиций на Шпицберген, в Русскую Америку и Центральную Азию Михаил Малахов – младший. В фильме снимались народная артистка России Татьяна Догилева и заслуженный артист РФ Георгий Назаренко.

В основу ленты легла пьеса уфимского драма ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: Knyazev | Дата: 04.04.2019

12 марта в Рязани на заседании Рязанского фотоклуба "У Истока" действительный член РГО, фотохудожник Олег Буцкий рассказал о своей поездке на север. Встреча проходила в формате презентации. Присутствующие смогли своими глазами посмотреть на весь маршрут этого путешествия. Были продемонстрированы фотографии, подчеркивающие красоту посещённых мест. Олег Буцкий поведал о жизни вдали от цивилизации, без городских удобств и о том, с какими сложностями приходилось время от времени сталкиваться. Кульминацией мероприятия стал показ короткометражного сюжета "В погоне за Авророй", снятого во время экспедиции.

 

 

 

 

 

Фото - Юрий Морозов

  ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Knyazev | Дата: 19.03.2019

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz