English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »

В воскресенье 1 ноября вместе со всей страной Рязанская область писала первый Всероссийский географический диктант. В Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина проверить свои знания пришли 392 человека. Вопросы диктанта читали председатель Рязанской городской Думы, глава муниципального образования Андрей Анатольевич Кашаев, руководитель экологической организации ЭРА Евгений Вадимович Рыбаков, заслуженный деятель искусств РСФСР, художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Николаевич Шадский, тележурналист Петр Анатольевич Завишо, директор Рязанского музея путешественников Александр Николаевич Капитанов и другие известные рязанцы. По окончании акции прошла встреча любителей географии с председателем Рязанского областного отделения Русского географического общества, Героем России, почетным полярником Михаилом Георгиев ... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: Knyazev | Дата: 02.11.2015

Просмотров: 1185 | Добавил: Knyazev | Дата: 26.10.2015

25 октября 2015 г., в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» состоялся традиционный турнир по мини-футболу на «Кубок Героя России М. Г. Малахова». В соревнованиях приняли участие футболисты 2000 г.р. и моложе. С приветственным словом к спортсменам обратился Михаил Георгиевич Малахов – Герой России, председатель Рязанского областного отделения ВОО «Русское географическое общество», уроженец Рыбновского района. Он пожелал ребятам здоровья, успехов в спорте и хорошей учебы.
Михаил Георгиевич следил за играми с трибун, отмечая понравившиеся ему забитые мячи и хорошую физическую подготовку команд.
Первое место в общем зачете заняла команда ДЮСШ «Звезда» (г. Рыбное), серебро – («Молочный продукт»Рязанский район), третье место - Рыбновская школа-интернат. Лучшими и ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: Knyazev | Дата: 25.10.2015

17 октября в Рязани в девятый раз успешно прошла акция «Большая уборка», которую организует Экологический рязанский альянс во главе с председателем, членом Совета Рязанского областного отделения Русского географического общества Евгением Рыбаковым.

Сбор мусора прошел в тринадцати точках. Так, в Карцевском лесау 7 человек собрали 110 мешков и крупногабаритный мусор на еще примерно треть от этого объема, а в  Солотче активисты отправили на официальную свалку около 65 мешков.

Очевидно, что волонтерские уборки — необходимая, но не достаточная мера для победы над мусором. Чтобы добиться коренных изменений, нужно воздействовать не только на последнее звено в цепи.

Важны и развитие системы переработки отходов (и связанного с ней раздельного сбора мусора), и общественный контроль за тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 1273 | Добавил: Knyazev | Дата: 21.10.2015

11 октября в Калужском областном краеведческом музее состоялось открытие очередной выставки «Русская Америка: Возвращение к родным берегам» Рязанского музея путешественников и Рязанского областного отделения Русского географического общества. Экспозиция, которая будет работать до 21 ноября, демонстрирует фотографии, научные и церковные документы, исторические и современные карты Аляски с нанесенными на них маршрутами путешествий, а также артефакты и предметы быта эскимосов, привезенные из многочисленных экспедиций на Аляску команды Героя России, председателя Рязанского отделения РГО Малахова М.Г. В церемонии открытия приняли участие ведущий российский исследователь истории РПЦ на Аляске, митрополит Калужский и Боровский Климент и заместитель губернатора Калужской области Смоленский Р.В. Рязанскую делегацию представлял глава м ... Читать дальше »

Просмотров: 1405 | Добавил: Knyazev | Дата: 13.10.2015

27 сентября в Музее-усадьбе П.П. Семёнова-Тянь-Шанского в селе Рязанка Липецкой области прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 170-летия Русского географического общества.

По приглашению Липецкого областного отделения Русского географического общества  и администрации Музея-заповедника Рязанку – родину Семенова Тянь-Шанского – посетила делегация из Рязани в составе 60 человек. В нее вошли члены Рязанского областного отделения РГО, сотрудники рязанского Музея путешественников, воспитанники центра детского творчества «Стрекоза» и экологического клуба «Хозяин Мещеры», представители музея П.П. Семенова-Тян-Шанского в Рязанской области. В торжественном приеме приняли участие друзья музея-усадьбы: спортсмены Липецкого регионального отделения Союза радиолюбителей России, студенты-геогр ... Читать дальше »

Просмотров: 1642 | Добавил: Knyazev | Дата: 30.09.2015

20 июля 2015 года в конференц-зале редакции газеты «Рязанские ведомости» состоялась пресс-конференция, посвященная началу экспедиции 2015 года. Руководитель экспедиции, председатель рязанского областного отделения РГО, Герой России Михаил Георгиевич Малахов напомнил историю современных экспедиций на Аляску  и рассказал о предстоящем проекте.

В 2009–2013 гг. Рязанским областным отделением РГО было проведено пять российских научно-исследовательских экспедиций по рекам Юкон, Кускоквим, Нушагак, Инноко, Медная на Аляске и на Алеутские острова. Участники проходили маршруты русских первопроходцев этих мест на байдарках и автомобилях, пешком и на яхте. Во время экспедиций в общей сложности было пройдено более 5000 км и проведены научные исследования почти в 40 труднодоступных населённых пунктах. Это крупнейшие российские эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: Knyazev | Дата: 20.07.2015

16 июля 2015 года  Рязань посетил Первый Вице-президент РГО, Герой России, Герой Советского Союза А.Н.Чилингаров. Он принял участие в первом заседании Попечительского совета Рязанского областного отделения Русского географического общества. После этого состоялась лекция знаменитого ученого и полярника перед студентами Рязанского государственного медицинского университета. Также Артур Николаевич возложил цветы к памятной доске на доме Л.А.Загоскина, к бюсту П.П. Семенова-Тян-Шанского, посетил Рязанский музей путешественников.

 

 

 

 

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1402 | Добавил: Knyazev | Дата: 16.07.2015

16 июля 2015 года в зале Ученого Совета Рязанского государственного медицинского университета состоялось первое заседание Попечительского совета Рязанского областного отделения Русского географического общества. В совет вошли рязанские предприниматели, руководители вузов, представители органов власти и местного самоуправления. Основная задача созданного органа – оказывать материальное и организационное содействие отделению РГО в осуществлении уставной деятельности, направленной на географическое просвещение, экологическое и патриотическое воспитание, сохранение и приумножение памяти о выдающихся российских ученых и первопроходцах.

С вступительным словом к собравшимся Председатель Попечительского совета, губернатор Рязанской области О.И.Ковалев. Он выразил уверенность, что совместные усилия позволят  отделению перейти на новый уров ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: Knyazev | Дата: 16.07.2015

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz