English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 33 34 »

30 августа в Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького открылась выставка «Герман Аляскинский. Жизненный путь», посвященная первому православному святому Северной Америки преподобному о. Герману. В экспозиции, ставшей совместным проектом РОУНБ и Рязанского музея путешественников, представлены порядка сорока фоторабот из фондов музея, книги по истории Русской Америки, копии документов, обнаруженных научными сотрудниками музея в архивах и связанных с кадомским периодом жизни будущего святого.
Выставка рассказывает о жизненном пути будущего крестителя коренного населения российских колоний на Аляске. Старинные фото Кадома – родины преподобного, виды Валаамского монастыря, где проходило его служение, первые православные храмы Аляски, остров Еловый вблизи побережья Северной Америки, ставший ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Knyazev | Дата: 30.08.2021

24 августа делегация Рязанского областного отделения Русского географического общества приняла участие в заседании Круглого стола, посвященного 280-летию экспедиции русских мореплавателей Витуса Беринга и Алексея Чирикова к берегам Аляски. Мероприятие, прошедшее в усадьбе Мосоловых (поселок Дубна Тульской области), было организовано Тульским музейным объединением при поддержке министерства культуры области.
На Круглом столе присутствовали представители музеев, библиотек, архивов, образовательных и общественных организаций, в том числе Российского исторического общества и РГО. В режиме видеоконференции к обсуждению присоединились ученые из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, сотрудники музеев различных регионов.
Мероприятие началось с торжественного открытия памятной таблички в Аллее Славы в сквере в Дубне. Честь ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Knyazev | Дата: 24.08.2021

20 августа в Рязанском музее путешественников были подведены первые итоги экспедиции «Уссури-2021», организованной Рязанским областным отделением Русского географического общества (РГО). С 3 по 19 августа представители семи регионов России прошли по следам выдающегося географа и исследователя, уроженца села Никитино Рязанской губернии Михаила Ивановича Венюкова. Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов рассказал о том, как проходила экспедиция.
Основными задачами проекта были посещение мест, связанных с именем М. И. Венюкова, и обследование маршрута его экспедиции 1858 года, проходившей от нынешнего Хабаровска по реке Уссури, через перевал Сихотэ-Алиня с выходом на побережье Японского моря. Экспедиция началась ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Knyazev | Дата: 23.08.2021

3 августа 2021 года начинается экспедиция Рязанского областного отделения Русского географического общества «Уссури-2021». Участники проекта –опытные путешественники из нескольких регионов страны – проедут на автомобилях и пройдут на байдарках по следам крупнейшего русского географа, путешественника и этнографа XIX века, первопроходца Уссури и Сихотэ-Алиня Михаила Ивановича Венюкова. Предполагаемый маршрут пролегает по территории Приморского и Хабаровского краёв и включает посещение перевала Венюкова и села Венюково. Возглавит экспедицию председатель Рязанского областного отделения РГО, почётный полярник, Герой России Михаил Малахов. Проект продолжит исследования по программе «Географическое наследие России как предмет национальной гордости и подражания», которую отделение реализует с 2009 ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Knyazev | Дата: 30.07.2021

23 июля в Рязани начались съёмки короткометражного художественного фильма под рабочим названием «Клад». Лента создаётся Рязанским областным отделением РГО и студией «Инноко филмз» при поддержке ООО «Газпром трансгаз Москва» по мотивам рассказов выдающегося русского писателя Константина Георгиевича Паустовского. В основе сюжета – добрая и познавательная история небольшого путешествия писателя и деревенской девочки Лизы по удивительным и красивым местам Мещёрского края.
Первый съёмочный день начался в Доме-музее И. П. Пожалостина в посёлке Солотча. Там сохранилась банька, в которой несколько лет жил и работал Константин Георгиевич.
Режиссёр фильма – Михаил Малахов-младший, автор сценария – Олег Ярычев, автор идеи и генеральный продюсер – Герой России, предс ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Knyazev | Дата: 23.07.2021

15 июля в Рязанском музее путешественников прошла пресс-конференция, посвященная 280-летию открытия Аляски Второй Камчатской экспедицией Беринга-Чирикова. Рязань связана с Русской Америкой не только именами первопроходцев — Лаврентия Загоскина, Василия Головнина, Александра Авинова и других, но и тем, что регион стал выгодоприобретателем от сделки по передаче Аляски США — часть из вырученных от продажи средств пошла на приобретение оборудования для железной дороги Москва-Рязань.
В своём выступлении Герой России, председатель Рязанского областного отделения русского географического общества Михаил Малахов рассказал об осуществлении проекта «Наследие Русской Америки», который стартовал в 2009 году с экспедиции на реку Юкон. За прошедшие двенадцать лет организовано ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Knyazev | Дата: 15.07.2021

В новом выпуске программы "Заглянуть за горизонт. Накоротке" - репортаж с открытия граффити, посвященного К. Г. Паустовскому, в селе Екимовка.

Просмотров: 455 | Добавил: Knyazev | Дата: 21.06.2021

В новом выпуске  программы "Заглянуть за горизонт. Накоротке" - рассказ об открытии доски Паустовскому на здании Солотчинской больницы.


Просмотров: 446 | Добавил: Knyazev | Дата: 07.06.2021

2 июня в Министерстве образования Рязанской области торжественно вручили дипломы победителям финала чемпионата по интеллектуальным играм на тему «География», а также победителям V областного интернет-турнира для школьников «Рязанский край – край путешественников». В церемонии участвовали и. о. министра образования и молодежной политики Ольга Васина, Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Малахов и член Совета отделения, директор Рязанского музея путешественников Александр Капитанов.
Команда «Обниматели панд» представляет рязанскую гимназию №5. В прошлом октябре ребята успешно прошли областной этап чемпионата, организованный Министерством образования и облас ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Knyazev | Дата: 02.06.2021

31 мая в селе Екимовка Рязанского района Рязанской области открыто граффити, посвящённое выдающемуся русскому писателю Константину Паустовскому. Церемония состоялась в день рождения Константина Георгиевича. В мероприятии приняли участие председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов и член Совета отделения, директор Рязанского музея путешественников Александр Капитанов. Выступая на открытии арт-объекта, Михаил Георгиевич поблагодарил екимовцев за сохранение памяти о Паустовском:

«Это подарок всем людям, которым дорога история нашего края, дорога история нашей страны, дороги люди, которые были настоящими патриотами России. Константин Георгиевич – один из них».

Село ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Knyazev | Дата: 01.06.2021

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz