English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » 2020 » Февраль » 28 » Чистая Антарктида – здоровая планета
16:59
Чистая Антарктида – здоровая планета

28 февраля 2020 года в рамках конференции «День Арктики в Президентской библиотеке» председатель Рязанского областного отделения РГО, Герой России Михаил Малахов прочитал видеолекцию «Чистая Антарктида – здоровая планета». Современный мультимедийный зал Рязанской областной библиотеки имени Горького позволил послушать этот увлекательный рассказ не только собравшимся в Рязани студентам и школьникам, но и аудитории в Санкт-Петербурге и ряде других регионов России.
Основной темой был волонтерский проект «Mission Antarctica» по экологической очистке побережья острова Короля Георга в Антарктиде. Этот проект стартовал в 1997 году по инициативе Михаила Малахова и известного английского полярного исследователя Роберта Свона. Добровольцы, главным образом, рязанцы, вывезли полторы тысячи тонн мусора с российской антарктической станции «Беллинсгаузен». Прибрежная полоса стала чистой на радость коренным обитателям Антарктиды – пингвинам и тюленям, а выполненные международные экологические требования позволили сохранить саму станцию. С 2003 года Роберт Свон проводит ежегодные экспедиции с целью привлечь внимание людей всего мира к проблеме сохранения уникального природного комплекса шестого континента. Свон привозит в Антарктиду менеджеров и журналистов, учителей и студентов, экологов и политиков, стремясь вдохновить их на активную экологическую позицию в жизни и в работе.
В рамках видеолекции выступили также рязанские волонтеры проекта «Mission Antarctica» Валерий Зубарев, Сергей Карпов, Владимир Гладков и участник экспедиции Роберта Свона 2007 года, исполнительный директор Рязанского областного отделения РГО Виктор Шляхин.

 

  

  

Просмотров: 728 | Добавил: Knyazev | Рейтинг: 0.0/0
Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz