English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » 2017 » Май » 4 » Подведены итоги географического интернет-турнира
18:29
Подведены итоги географического интернет-турнира

4 мая 2017 года в Рязанском государственном университете имени С.А.Есенина подвели итоги первого географического интернет-турнира для школьников «Рязанский край – край путешественников». Команды из семнадцати средних учебных заведений города Рязани в течение месяца выполняли онлайн-задания, требующие не только знаний в области географии, экологии и истории, но и творческих способностей, умений искать нужные данные и проводить собственные небольшие исследования. Этапы турнира включали, в частности, создание презентации команды, прохождение экологической разминки, решение тематического кроссворда, ответы на вопросы после экскурсии по Рязанскому музею путешественников и аллее путешественников в городском парке.

Инициаторами турнира стали учителя географии рязанских школ № 39 и 28, действительные члены Русского географического общества Екатерина Нехаева и Ирина Назаренко. Проект поддержали Рязанское областное отделение РГО, Рязанский музей путешественников, Рязанский институт развития образования и Рязанский государственный университет. Как признались сами ребята – участники турнира, состязание было увлекательным и позволило узнать много новой и интересной информации о географии родного региона и о выдающихся земляках-путешественниках. Отличительной чертой проекта стало использование современных облачных технологий для проведения конкурсов.

Победителей турнира поздравил Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов. Он отметил важность подобных проектов для стимулирования интереса молодежи к географии и географическому наследию Рязанской области, для подлинного патриотического воспитания. Дипломы за третье место получили команды «Седьмой континент» (школа №29) и «Муравей» (школа №37), второе место поделили «Грибы с глазами» (школа №39) и «Географический навигатор» (школа №11), а «золото» досталось команде «Юные путешественники» из школы №58.

  

Просмотров: 1137 | Добавил: Knyazev | Рейтинг: 0.0/0
Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz