English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 157
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » 2016 » Апрель » 5 » В гостях на «Фрегате «Паллада»
17:19
В гостях на «Фрегате «Паллада»

С 30 марта по 2 апреля 2015 года представители Рязанского областного отделения РГО участвовали в шестом ульяновском фестивале «Фрегат «Паллада». Такой географический праздник – пока уникальное явление для российских регионов. В этом году фестиваль посетило более 5000 человек, пришедших послушать лекции, поучаствовать в работе площадок и мастер-классов. Главными задачами мероприятия стали популяризация географических знаний среди школьников и студентов, вовлечение ученых и студентов, учителей и школьников, туристов и всех жителей области в географические и туристические проекты. Ведущую роль в организации праздника сыграли председатель общественного Координационного совета Ульяновского областного отделения РГО Игорь Егоров и председатель отделения Александр Золотов.

Фестиваль уже приобрел всероссийский масштаб. Так, Рязанское областное отделение РГО представляло экспедицию «Полярный меридиан. Шпицберген-2014». Помимо красочного банера, вниманию посетителей были представлены исторические артефакты, слайд-шоу и видеоролики о проекте. Председатель отделения, Герой России Михаил Малахов и координатор Виктор Шляхин выступили с лекциями. А на киносеансах «Фрегата «Паллада» демонстрировался фильм рязанцев «Русская Америка. Записки с Нового Света».

Подведение итогов фестиваля прошло с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Выступая от имени рязанской делегации, Виктор Шляхин отметил, что ульяновский фестиваль сопоставим с московским: «Когда я ехал сюда, то не ожидал увидеть настолько разноплановое и большое мероприятие. Если исключить некоторые технические новинки, которые есть на московских фестивалях, ульяновский «Фрегат «Паллада» по содержанию, охвату тем и интерактивности зон ничуть не уступает федеральному».

Также в эти же дни в Ульяновске прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Трёшниковские чтения», посвящённая памяти знаменитого российского океанолога, исследователя Арктики и Антарктики, академика Алексея Фёдоровича Трёшникова. В  работе конференции на тему «Фундаментальные и прикладные проблемы поверхностных вод суши» приняли участие известные российские учёные, председатели региональных отделений Русского географического общества и представители высших учебных заведений России.   В частности, Михаил Малахов выступил с приветственным словом и пленарным докладом по итогам экспедиции на Шпицберген в 2014 году. 

  

  

Просмотров: 1239 | Добавил: Knyazev | Рейтинг: 0.0/0
Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz