English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » В Рязани стартовал первый телепроект о географии и путешествиях
17:48
В Рязани стартовал первый телепроект о географии и путешествиях

В субботу, 21 ноября на телеканале «Городской» стартовал новый телепроект о географии и путешествиях. Программа, созданная совместными усилиями Рязанского областного отделения Русского географического общества (РГО) и киностудии Инноко филмз, будет выходить каждые две недели.

Рязанцы смогут увидеть уникальные кадры, снятые в научных экспедициях, послушать захватывающие рассказы о путешествиях из первых уст. Проект носит, прежде всего, познавательный характер: увлекая за собой в неизведанные земли, герои программы расскажут о местах, связанных с историей географических открытий, с именами известнейших русских путешественников, в  том числе, выходцев из рязанского края. 

Первый выпуск программы открыл председатель Рязанского областного отделения РГО, Герой России, почетный полярник Михаил Георгиевич Малахов, выступивший организатором ряда интереснейших экспедиций. По мнению Михаила Малахова, интерес рязанцев к  глубокому  изучению истории географических открытий - не результат случайного выбора. Ведь одна из составляющих современного  образованного человека - это знание мира, понимание его, и отсюда - стратегия личного позиционирования, жизненных целей и задач.

Телезрители также увидели репортажи со второго Фестиваля РГО в Москве и рязанского этапа Всероссийского географического диктанта. На очереди – показ фильма «Русская Америка: Записки с нового Света».

В программе использовались съемки из самых неприступных уголков планеты, в том числе, с Северного Полюса, из экспедиций на Аляску, Шпицберген, Алеутские острова.

«Мы делаем упор на историю географической славы России, - заявляет Михаил Малахов, - на исследования, достижения россиян, в первую очередь, конечно, рязанцев.»

  

  

Просмотров: 1272 | Добавил: Knyazev | Рейтинг: 0.0/0
Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz