English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » 2021 » Май » 18 » Завершился V интернет-турнир «Рязанский край - край путешественников»
12:38
Завершился V интернет-турнир «Рязанский край - край путешественников»

В Рязани подвели итоги V городского (открытого) интернет-турнира для школьников «Рязанский край – край путешественников». Это онлайн-соревнование проводится в регионе с 2017 года по инициативе действительных членов РГО, учителей географии Екатерины Нехаевой и Ирины Назаренко при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, Рязанского областного отделения РГО, Рязанского музея путешественников, Рязанского института развития образования и Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.
В 2021 году турнир проводился с 12 по 28 апреля. Свои знания в области географии, экологии и краеведения демонстрировали тридцать девять команд, из них девятнадцать команд представляли областной центр. Вопросы «Экологической разминки» касались экологии Рязанской области и Аляски. У команд была возможность прогуляться по виртуальной «Аллее путешественников» и познакомиться с биографией и экспедиционными маршрутами рязанских исследователей Платона Чихачева, Александра Авинова, Михаила Скобелева, Василия Головнина и других. Викторина была посвящена 280-летию открытия Русской Америки. В этом году для состязания оорганизаторы разработали новый вид заданий – дистанционный квест по территории России, посвященный 175-летию РГО. Как всегда, при разработке интернет-турнира была использована технология “Игрофикации”. По отзывам руководителей команд, это усилило интерес ребят к прохождению заданий.
Победителями V интернет-турнира «Рязанский край - край путешественников» стали команды «Ассоль» из касимовской средней школы №7 и «Новое поколение» из Благовской основной общеобразовательной школы (Александро-Невский район). «Серебро» досталось ребятам из Кочуровской школы (Милославский район) и шиловской школы №2. А третье место поделили команды «Эверест» из рязанской школа №55, «Алые паруса» из скопинской школы №2 и «Комета» из сасовской школы №1. Также были вручены дипломы в специальных номинациях от Рязанского музея путешественников и Рязанского областного отделения РГО. 

Просмотров: 427 | Добавил: Knyazev | Рейтинг: 0.0/0
Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz