English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 33 34 »

Команда «Обниматели панд» из рязанской гимназии №5 победила в финале Чемпионата по интеллектуальным играм на тему "География" в Центральном федеральном округе в номинации «Что? Где? Когда?» и взяла «бронзу» в «Брейн ринге». Состязание прошло 26 марта в Московской области на базе Российского государственного университета туризма и сервиса. На призы РГО претендовало пятнадцать команд. Специально для Чемпионата эксперты Продюсерского центра "Игра-ТВ" подготовили вопросы по географии, требующие логического мышления и командной работы.
Рязанские школьники Екатерина Бирюкова, Ярослав Храпов, Тимур Блинников, Глеб Потапов и Егор Литвиненко, возглавляемые учителем географии Инной Соловьевой, получили главный приз – экскурсионный тур в Санкт-Петербург ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Knyazev | Дата: 26.03.2021

Этот выпуск программы посвящён открытию выставки «Русский след на Алеутах» в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина. Экспозиция из пятидесяти стендов создана при поддержке Фонда президентских грантов по материалам экспедиции Рязанского областного отделения Русского географического общества.

Просмотров: 517 | Добавил: Knyazev | Дата: 22.03.2021

16 марта в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина открылась выставка «Русский след на Алеутах». Экспозиция из пятидесяти стендов создана при поддержке Фонда президентских грантов по материалам экспедиции Рязанского областного отделения Русского географического общества.
В 2013 году в рамках работ по программе «Наследие Русской Америки» Рязанское областное отделение РГО организовало двухмесячную научно-исследовательскую экспедицию «Алеутские острова: под парусами Русской Америки». Россияне прошли на яхте “SAUVAGE” четыре с половиной тысячи километров по неспокойным водам Берингова моря и Тихого океана. Были обследованы места, связанные с историей освоения гряды Алеутских островов русскими мореплавателями и промышленниками в XVIII-XIX веках. Путешественни ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Knyazev | Дата: 16.03.2021

Завершая нашу киноэкспедицию по Средней Азии, давайте ненадолго заглянем в место удивительной красоты – на плато Устюрт.

Просмотров: 444 | Добавил: Knyazev | Дата: 01.03.2021

В 1834 году по приказанию управлявшего тогда Оренбургским краем генерала Перовского при заливе Кайдак, или Мертвый Култук, было воздвигнуто укрепление, названное Ново-Александровским. Предназначалось оно для предотвращения разбоя на Каспийском море и поддержания порядка на материке.

Просмотров: 485 | Добавил: Knyazev | Дата: 20.02.2021

В новом выпуске программы "Заглянуть за горизонт. Накоротке" - рассказ о трагической судьбе Аральского моря.

Просмотров: 498 | Добавил: Knyazev | Дата: 15.02.2021

Действительный член РГО, житель пгт Тума Михаил Корнев получил диплом финалиста VI фотоконкурса «Самая красивая страна», проведённого Русским географическим обществом в 2020 году. Его подборка «Цветущая Мещера» вошла в число лучших работ в номинации «Фотопроект» и включена в специальный фотоальбом. Как отметил Михаил, «приятно что и наш Клепиковский район, Мещерская сторона, относится к самым красивым местам России...».

Просмотров: 470 | Добавил: Knyazev | Дата: 11.02.2021

8 февраля в Рязанском музее путешественников открылись выставки сразу двух известных рязанских авторов: фотохудожника, члена Русского географического общества Михаила Корнева и мастера исторической реконструкции Юрия Евлашина. Экспозиция Михаила Корнева называется «Моя Россия. От Пскова до Камчатки», Юрий Евлашин представил выставку макетов «Храмы Северной Руси».
В торжественной церемонии открытия участвовали Герой России, председатель Рязанского областного отделения РГО г. Рязани Михаил Малахов, руководители образовательных учреждений, творческих объединений, общественных организаций, журналисты ведущих СМИ региона, жители областного центра.
Михаил Малахов обратил внимание собравшихся на выставку Михаила Корнева «Моя Россия. От Пскова до Камчатки». В экспозиции порядка тридцати ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Knyazev | Дата: 08.02.2021

История Средней Азии, к сожалению, связана со множеством войн между правителями ханств и эмиратов. Российский протекторат позволил в конце XIX века положить конец кровопролитию. А как память о периоде междоусобиц остались древние крепости.

Просмотров: 455 | Добавил: Knyazev | Дата: 08.02.2021

Город Хива в Узбекистане – это настоящий музей под открытым небом, с отлично сохранившейся древней архитектурой и первозданной красотой. И именно здесь в 1873 году в полной мере выразился полководческий талант «Белого генерала» Михаила Дмитриевича Скобелева.

Просмотров: 421 | Добавил: Knyazev | Дата: 01.02.2021

Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz