English
Сайт Героя России Михаила Георгиевича Малахова
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Экспедиция "Юкон-2009" [15]
Экспедиция "Аляска-2010" [11]
Экспедиция "Аляска-2011" [22]
Экспедиция "Аляска-2012" [17]
Экспедиция "Алеутские острова-2013" [16]
Экспедиция "Полярный меридиан. Шпицберген-2014" [16]
Экспедиция "Аляска-2015" [13]
Экспедиция "Кадьяк-2016" [9]
Экспедиция "Полярный меридиан. Шпицберген-2016" [9]
Экспедиция "Эхо Русской Америки" [11]
Экспедиция "Русские крепости Аляски" [4]
Экспедиция 2019 года вдоль юго-восточного побережья Аляски.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 158
Форма входа
Случайное фото
 Блог
Главная » Экспедиция "Алеутские острова-2013"

Экспедиция пережидает штормовую погоду в бухте Кинг Ков. А перед этим россияне обследовали целый ряд исторических точек. Путешественникам довелось увидеть китов, а также познакомиться с командой краболовного судна «Корнелия Мари», знаменитого по документальному сериалу канала Discovery «Смертельный улов». Не обошлось и без приключений: на острове Вознесенский россияне так увлеклись съемкой исторических мест, что чуть не стали жертвой стада диких коров, потомков животных, завезенных сюда еще русскими колонистами.  Состояние здоровья участников проекта хорошее.

Кит

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов предает по спутниковому телефону: «Городок Кинг Ков не значится в анналах истории Русской Амери ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2405 | Добавил: Knyazev | Дата: 07.08.2013

Российские путешественники достигли побережья полуострова Аляска. Погодные условия ухудшились, однако сильных штормов пока нет. Ведутся активные съемки с использованием современного оборудования, в частности, радиоуправляемых вертолетов с установленными на них видеокамерами. В посещенных  населенных пунктах (Чигник, Первилле, Сенд Поинт) обнаружены элементы русской культуры, а обследования исторических точек дают неожиданные, уникальные результаты. В Сенд Поинте по графику произошла первая смена части экипажа. Александр Кочетов вылетел в Россию, а Ольга Башкирова прибыла на борт яхты «SAUVAGE».

Аляска-2013

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов предает по спутниковому телефону: «Преодолев более чем стопятидесятикилометровый маршрут через залив Шелехова, мы вышли к берегам полуос ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 1794 | Добавил: Knyazev | Дата: 05.08.2013

Экспедиция завершает исследования на берегах острова Кадьяк. Предварительные данные, полученные в результате анализа спутниковых снимков этого региона, находят материальное подтверждение в виде следов промысловых поселений времен Русской Америки. Самочувствие путешественников хорошее. Отсутствие штормов пока позволяет экспедиции двигаться в безопасном режиме в соответствии с графиком проекта.

Берега Кадьяка

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов предает по спутниковому телефону: «Первая российская научно-исследовательская экспедиция «Алеутские острова: под парусами Русской Америки» успешно стартовала. Много месяцев мы готовились к этому событию, необычному для нас. Четыре года исследовали ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2040 | Добавил: Knyazev | Дата: 30.07.2013

Первыми колонистами острова Кодьяк были альютики, которые являются близкими родственниками эскимосов побережья Берингова моря. Попав сюда около 4-х тысяч лет назад, они прочно заняли эту территорию и жили в полной гармонии с природой. Все, что нужно было для жизни, они нашли здесь: воды, богатые рыбой, нерпой, китами, морскими львами и земли, полные ягод, птиц и животных.

Но с конца 18-го столетия с приходом русских промышленников жизнь альютиков сильно изменилась. Русские принесли с собой новые орудия труда, одежду, еду, православие, что облегчило жизнь коренных жителей острова. С другой стороны это стало процессом потери собственной уникальной национальной культуры.

На берега залива Чиниак русские пришельцы оказались в конце лета 1784 года и развернули здесь активную хозяйственную деятельность. За короткое время было построено селение Павловское, которое имело всю необходимую инфрастуру того времени: жилые дома для русски ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 1905 | Добавил: Knyazev | Дата: 27.07.2013

26 июля 2013г. из порта Кодьяк на одноименном острове (Аляска, США) стартовала экспедиция по следам российских первопроходцев на Алеутских островах. Участники проекта — путешественники, ученые, фото- и видеооператоры из нескольких городов России и Америки - на протяжении двух месяцев будут следовать маршрутами первопроходцев периода начала освоения «Русской Америки» XVIII века. Команде предстоит пройти на парусной яхте путь длинной в 2 400 морских миль (около 4,5 тысяч километров) в суровых условиях Берингова моря и Тихого океана.

Во время экспедиции, продолжающей исследования последних четырех лет в рамках проекта «Наследие Русской Америки», будет производиться сбор этнографических материалов, ведение научного дневника, проведение опросов местных жителей и описание территорий, фото и видео документирование.

Началу экспедиции предшествовала кропотливая работа на пр ... Читать дальше »

Категория: Экспедиция "Алеутские острова-2013" | Просмотров: 2055 | Добавил: Knyazev | Дата: 26.07.2013

« 1 2
Copyright Malakhov M.G, Shlyakhin V.G.© 2024
Select language
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
ВКонтакте
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
                     



                      

По вопросам участия в экспедициях и проектах М.Г.Малахова просьба обращаться   через форму обратной связи .
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz